Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорожный ремонт в Екатеринбурге закончат до 25 октября

20 октября 2010, 11:49
Ранее городская администрация в качестве даты завершения грандиозного дорожного ремонта называла 15 октября.

Дорожные службы Екатеринбурга заканчивают ремонтные работы на объектах транспортной инфраструктуры, включенных в федеральную программу «Новые дороги России».

Работы на большей части объектов улично-дорожной сети в городе закончены и в настоящее время Администрация города Екатеринбурга проводит их проверку и приемку в эксплуатацию. Общая площадь отремонтированных дорожно-транспортных объектов уже превысила 965 тысяч квадратных метров.

В процессе окончания ремонта в настоящее время остаются 35 объектов программы. Это менее 7% от их первоначального списочного состава. Погода позволяет закончить на них все ремонтные работы до конца недели, сообщает Ekburg.ru.

Таким образом, до 25 октября:

  • будет выполнена укладка нового асфальтового покрытия на двух участках улицы Репина (в районе остановки «Контрольной» и на отрезке от улицы Малышева до проспекта Ленина);
  • завершен ремонт дороги от детской больницы № 9 к поселку Шувакиш;
  • отремонтирован Егоршинский подъезд, от дублера Сибирского тракта до путепровода на улице Малышева;
  • проезжая часть на самом путепроводе по улице Малышева будет заменена новым асфальтобетонным покрытием;
  • планируется заасфальтировать улицу Красноармейскую, Главную, Шишимскую, Лагерную, переулок Суворовский и ряд мелких объектов, включая 8 въездов во дворы и 7 подъездов к социально-значимым объектам.