Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый Volvo S60 представлен в Екатеринбурге

11 октября 2010, 08:03
репортаж
Новый Volvo S60 представлен в Екатеринбурге
Фото: 66.RU
Самый безопасный и самый спортивный в истории Volvo седан наконец-то доехал до Екатеринбурга. Презентация прошла в автоцентре «Краснолесье».

Его презентовали ранней весной. С тех пор многое поменялось: Volvo теперь владеют китайцы, что не мешает шведам развиваться вширь и вглубь.


В Екатеринбурге седан S60 показали в те дни, когда на подмостках Парижа засветился универсал. В его успех на наших широтах поверить трудно, а вот у седана будущее весьма перспективное.



Выглядит и впрямь спортивно: пожалуй, это один из самых «мускулистых» и «подтянутых» автомобилей шведской марки, который когда-либо видел свет: резкий, граненый, приземистый.




Но интересно, как всегда, не это: Volvo в очередной раз внедрила сюда всего, что придумали за последние годы.


Включая модернизированную систему City Safety, которая теперь умеет не только тормозить за впереди идущим транспортом, но и различает пешеходов.


Как это выглядит, гостям продемонстрировали на площадке у автоцентра.


Правда, первая попытка обернулась провалом: машина наехала на резиновых пешеходов. По всей видимости, водитель набрал скорость гораздо больше, чем 30 км/ч.


А интеллектуальная система работает только на такой скорости.


В дальнейшем все ОК: Volvo S60, набрав скорость, исправно тормозил в паре сантиметров от ног «пешеходов».


Портал 66.ru мелочиться не будет: как работает эта и многие другие системы нового Volvo S60, мы проверим в условиях, приближенных к реальным. Следите за обновлениями на сайте уже в ближайшие дни.

66.RU