Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД призывает родителей сделать детям внушение

31 августа 2010, 08:57
В преддверии 1 сентября ГИБДД выступила с обращением ко всем родителям, чьи дети идут в школу.

C началом нового учебного года традиционно отмечается всплеск аварийности с участием детей. В этой связи ГИБДД попросила родителей внимательнее следить за детьми и провести профилактические беседы.

Виктор Кирьянов, глава ГИБДД МВД РФ:

За летние каникулы юные участники дорожного движения отвыкли от интенсивных городских трасс и быстрого ритма города, подзабыли Правила дорожного движения. Ежегодно именно в сентябре мы отмечаем резкий рост числа ДТП с участием несовершеннолетних.
На сегодняшний день масштабы детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране ужасают. Фактически ежегодно мы теряем на дорогах целую школу. Эти ребята никогда уже не будут взрослыми, не поступят в вузы, не станут родителями. Бездумное и безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким трагедиям.

Кроме того, ГИБДД МВД подготовила для родителей специальную памятку, в которой убедительно просит напоминать детям о ПДД, провести своего ребенка до школы и обратно несколько раз, чтобы запомнить маршрут, обращая особое внимание на дорожные знаки и разметку. Также ГИБДД просит родителей перевозить детей в специальных удерживающих устройствах и пользоваться ремнями безопасности.