Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге прошли любительские соревнования по картингу

26 августа 2010, 09:52
Спортсмены выясняли, кто лучше держится за асфальт и быстрее проходит повороты, на трассе за ДК «Эльмаш».

После отборочных туров состоялись первые заезды, в которых определялись финалисты. Ими стали: Александр Сарнацкий, Михаил Трошин, Александр Яковлев, Вадим Клементьев, Алексей Глинник.


Одновременно та трассу выпускали только два карта. Поэтому состязания между финалистами проходили по принципу «каждый с каждым». Итого — 10 заездов. Плюс после первого заезда спортсмены менялись «болидами».


В итоге, состоялось 20 заездов по 5 кругов. За каждую победу участнику присуждался один балл. По сумме баллов определялся победитель.


Среднее время прохождения круга составило 17 секунд. Трасса была хоть и не очень большой, зато изобиловала крутыми поворотами и изгибами.


Страсти раскалялись нешуточные. Особенно, когда участники, посбивав бордюрные шины, налили воды на только что подсохший асфальт. Вот тогда началось настоящее зрелище.


Кажется, лидер гонки держит приличную дистанцию от преследователя. Но вот крутой поворот, и намокшая резина предательски скользит, меняя намеченную гонщиком траекторию «полета». Не справился с управлением — и победа ускользнула к сопернику.


В итоге, первое место «привез» Вадим Клементьев. Вторым стал Александр Сарнацкий. А бронза досталась Михаилу Трошину. Поздравляем победителей!