Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника

20 августа 2010, 15:39
Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника
Фото: 66.RU
Так или иначе, но большинство событий этой недели были связаны с предстоящим днем города. К его старту приурочено открытие дорог после ремонта, и их же перекрытие для автомобилистов в субботу.

Ну, а на самом празднике будет масса автомобильных и байкерских мероприятий.

С раннего утра возле ТРЦ «Екатерининский» будет громко: в 7:30 там стартует AMT Russian challenge, итоговые соревнования чемпионата России по автозвуку.

Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника Вадим Тюленев,
Организатор соревнований:
— Интерес к этому соревнованию понятен: это финал чемпионата России и он проходит в Екатеринбурге. Ему предшествовали 11 региональных этапов по всей стране. По итогам всех состязаний отобрали по 10 машин в классе из каждого города. В финале, в итоге, выступят более 90 машин. Роль Екатеринбурга в этих соревнованиях трудно переоценить: регламент соревнований, все правила, даже диски, которыми пользуются судьи, - все создано силами уральцев. Помощь Москвы была минимальной.

Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника

Следом можно (и даже нужно!) проехать на стадион «Юность», который в день города станет маленьким филиалом Парижа: там будет шоу мимов, полеты паркурщиков и демонстрация всей модельной линейки Peugeot и Citroen.

Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника

Тем, у кого с собой будут водительские права, дадут покататься лично. На этом мероприятии запланирован дебют таких новинок альянса PSA Peugeot-Citroen, как DS3, Citroen С3, а также спорткара Peugeot RCZ, главного конкурента Audi TT. Кроме того, на эту субботу запланирована премьера новейшего минивена Peugeot 3008.

С «Юности» рекомендуем прямой наводкой пройти на Площадь 1905 года. Там будут летать мотоциклы. Трюкачи Red Bull X-fighters будут прыгать на десятиметровую высоту, при этом выделывая с мотоциклами затейливые трюки.

У «Мытного двора» пройдут соревнования по картингу. Почувствовать себя Шумахером в его лучшие годы дадут всем желающим. Старт намечен на 11 утра.

Там же, на дне города, будет блистать Нина Савельева, первая красавица Екатеринбурга. Как мы помним, на прошлой неделе Нина победила в главном городском конкурсе красоты. За что незамедлительно получила новый Hyundai i30. Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника

Правда, как выяснилось, начать ездить на все сто Нине пока банально некогда. Да и обстоятельства не позволяют.

Елена Дмитриева,
Руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК Авто-Лидер:

— Нина еще не получила права: она сдала экзамен по теории и на автодроме, остался город. Она говорит, что как только получит права, сразу сядет за руль. На подаренной машине пока еще не каталась. Но в автошколе учится ездить на машине Getz, потому с брендом Hyundai знакома хорошо. Хорошего мнения и о марке, а от новенького i30 вообще в восторге..
Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника

Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника Светлана Петракова
директор конкурса «Мисс Екатеринбург»:

— Автомобиль забрали во вторник, съездили оформить. Вел автомобиль ее брат. Она попозже сдаст экзамен в ГИБДД и будет водить. Для девушки, для женщины с автоматом - классный автомобиль. Сейчас Нине не до вождения: завтра ей предстоит посетить несколько мероприятий на Дне города, там улыбаться, общаться, много сниматься... Потом банально отдохнуть..

За подготовкой к дню города все как-то и подзабыли про массу поправок в КоАП, которые постепенно вступают в силу. Так, уже с 23 сентября серьезно вырастет штраф за тонировку стекол (не всех, а боковых и лобового не по ГОСТу). Готовить автомобилистов начали заранее: уже в начале недели внимание автомобилистов на этот факт обратил Валерий Горелых, пресс-секретарь областного ГУВД. В среду блогеры сообщили о том, что ГИБДД «тренируется»: на улице Шефской счет протоколов за неправильную тонировку исчислялся десятками.

Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника

Очередной отзыв случился на этой неделе по всему миру. На этот раз неполадки обнаружились в машинах марки Mazda: дефект гидроусилителя руля. Проблемы могут быть у моделей Mazda 5 и суперпопулярной Mazda 3. Мы связались с представителями компании в Екатеринбурге, чтобы узнать: надо ли беспокоиться уральским маздоводам?

Александра Тимофеева, руководитель отдела маркетинга
автоцентра «Мазда-Автосан»:

— Думаю, что беспокоиться не стоит. Если что-то будет не так с машиной, надо посетить сервисную станцию официального дилера. Там посмотрят: гарантийный это дефект или нет. Из московского представительства Mazda никакой информации о массовом отзыве к нам не поступало. .
Автоитоги недели: тонировка, массовые отзывы, ожидание праздника

И еще один факт, который обращал на себя внимание всю неделю: светофоры в центре города постоянно не работают. На этой неделе только в среду погасли светофоры на трех оживленных перекрестках в центре города. Один – неподалеку от управления ГИБДД по Екатеринбургу. К ним мы и обратились, чтобы узнать: куда горожане могут сообщать о нерабочих светофорах, чтобы их как можно скорее починили.

Наталья Лесникова, старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД г.Екатеринбурга:

— При обнаружении неработающего светофора граждане могут обратиться либо в дежурную часть ГИБДД по телефону 263 19 05, либо напрямую в СМЭУ 233 -54 53. Обычно реагируют очень оперативно, но вообще многое зависит от того, какая поломка. Например, если произошло отключение питания, а светофор запитан к дому, то его не включат до момента устранения коммунальной аварии.

От себя добавим, что многие главные события недели – еще впереди. Корреспонденты 66.ru весь день города будут работать на местах, чтобы максимально оперативно и детально информировать автомобилистов о самом интересном и значимом.

Фото: 66.ru, pred.ru, ekb.adlr.ru

66.RU