Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первым владельцам Chevrolet Volt подарят домашние электростанции

20 июня 2010, 11:01
Концерн General Motors подарит домашние электростанции первым 4400 владельцам гибридного Chevrolet Volt.

Как говорится в пресс-релизе автопроизводителя, установка таких устройств уже включена в стоимость нового автомобиля.

Домашняя электростанция с напряжением 240 вольт позволит зарядить автомобиль за относительно небольшое время, однако точное время не приводится. Известно только, что работать она будет быстрее, чем устройство с напряжением 120 вольт (прилагается к автомобилю бесплатно), которое подзаряжает автомобиль за ночь.

Затраты на создание бесплатных 4400 электростанций и их установку возьмет на себя Министерство энергетики США. Оно намерено отслеживать количество потребления электроэнергии «Вольтами» в каждом регионе и на основе данной информации построить 15 тысяч электрических «заправок» в тех местах, где они наиболее востребованы.

Как сообщалось ранее, продажи Chevrolet Volt начнутся на американском рынке к концу текущего года. Автомобиль оснащен 150-сильным электромотором, литий-ионными батареями и 1,4-литровым бензиновым двигателем, который используется только для подзарядки аккумуляторов в движении.

Кроме того, батареи можно зарядить от обычной розетки. Запас хода «Вольта» без помощи бензинового агрегата составляет 64 километра.

По предварительным данным, цена на Chevrolet Volt в США будет ниже 30 тысяч долларов с учетом правительственной субсидии в размере 7,5 тысячи долларов.