Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждый пятый американский водитель не знает ПДД

29 мая 2010, 16:42
Около 38 миллионов водителей в США, уже имеющих водительское удостоверение, не смогли бы сдать письменный тест на знание правил дорожного движения.

Об этом сообщает сетевое издание AutoEvolution со ссылкой на исследование американской страховой компании GMAC Insurance.

Страховая компания опросила более пяти тысяч жителей США из 50 штатов: водителям предлагалось ответить на 20 вопросов, использующихся в экзаменационных билетах. Выяснилось, что средний показатель правильных ответов по стране составляет 76,2 процента, что на четыре десятых процента меньше, чем в прошлом году. При этом 85 процентов опрошенных не смогли дать правильный ответ на вопрос, что необходимо делать при проезде перекрестка при постоянно горящем желтом сигнале светофора.

Наихудший результат показали водители в северо-восточном регионе США, где число проваливших тест превысило 25 процентов. Наилучший показатель — у автомобилистов Среднего Запада, где 77,5 процента опрошенных смогли правильно ответить практически на все вопросы. Также специалисты GMAC Insurance выяснили, что количество верных ответов увеличивается с возрастом опрашиваемых водителей, а тест чаще всего не сдают женщины (24 процента против 18,1 процента у мужчин).