Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автоматические экзамены отменяются: ГИБДД не доверяет роботам

25 мая 2010, 10:04
Экзамены с электроникой сначала внедряли, потом отодвигали, а теперь, похоже, вообще могут отменить на неопределенный срок. Причина — ГИБДД не знакома с автодромом.

Областное ГИБДД считает, что сдавать экзамены не инспектору, а автоматике, пока преждевременно. По словам руководства ведомства, автоматизированные автодромы будут, но когда — непонятно. На данном этапе нормативные документы областную ГИБДД не устраивают:

Алексей Габдорахманов, и.о зам.начальника УГИБДД ГУВД по Свердловской области:

— Мы никак не участвовали в процессе внедрения этого автодрома в Верхней Пышме, и никаких обещаний никому не давали. Работу этой площадки мы не принимали и как она работает, не знаем; соответственно, говорить о ее функционировании пока преждевременно.

Ранее глава областной ассоциации автошкол Евгений Фомичев рассказывал СМИ, что в эксперименте участвуют сразу 10 автошкол, которые будут тренироваться на автодроме в Верхней Пышме. Автодром запущен, ГИБДД отказывается от него практически в последний момент:

Иван Крыласов, директор ГОУ Свердловский областной учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта:

— Мне сообщили уже только о том, что ГИБДД отказалось проводить экзамен у нас. Так что приниматься экзамен пока будет по старой методике.

Площадку в Верхней Пышме сейчас ждут всесторонние испытания. После этого, по словам Габдорахманова, будет приниматься решение об опытном использовании этого автодрома.