Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Renault Logan получит автоматическую коробку передач

3 мая 2010, 15:37
Компания Renault готовится к выводу на российский рынок новой модификации модели Logan, в которой появится автоматическая коробка передач.

В настоящее время на московском заводе «Автофрамос» завершаются испытания подобных автомобилей, однако точные сроки их появления в продаже пока не известны. Об этом сообщает издание «Маркер» со ссылкой на информацию, полученную в дилерских центрах Renault.

Как заявили корреспонденту издания в одном из автосалонов компании Avantime, автомобили Renault Logan с «автоматом» появятся только к концу текущего или началу следующего года. В других дилерских центрах, в частности в «Автомире», считают, что такие машины можно будет приобрести уже в августе. По предварительным данным, автоматическая коробка передач увеличит стоимость «Логана» примерно на 30-40 тысяч рублей.

Сейчас самая доступная модификация Renault Logan — Authentique — с 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 75 лошадиных сил стоит 309 тысяч рублей, а топовая версия со 102-сильным двигателем объемом 1,6 литра обойдется покупателям в 418 тысяч рублей. В России все «Логаны» оснащаются только пятиступенчатой механической коробкой передач.