Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ШОК! АвтоВАЗ тайком тестирует флагманскую модель

28 апреля 2010, 09:49
По тольяттинским форумам гуляют снимки новой модели Лады, сделанные горожанами!

Флагман АвтоВАЗа под индексом 2116 базируется на новой платформе концерна и в данный момент проходит финальные испытания. Например, прототип разбили на заводском краш-тесте.

Напомним, машина была показана в рамках Московского автосалона в 2005 году. А первые эскизы показали еще в 2004 году.

По некоторым данным, машина может получить технологии Renault
По крайней мере, первые лица завода уже неоднократно говорили об этом, правда, применительно к машинам бюджетного сегмента.

А ВАЗ 2116 позиционируется - ни много ни мало - как флагман модельного ряда.

Помимо седана, планируются ВАЗ 2116 в кузове хэтчбэк и универсал
Последний подозрительно напоминает Nissan Primera.

По-видимому, ВАЗ 2116 станет первой моделью Волжского гиганта, которая получит кожаный салон! Ну, а поскольку это флагман, то не обойдется без люксовых опций.

Некоторые из них можно разглядеть на шпионских снимках
Вот, например, мультимедийная система. Не удивимся, если ее наконец-то оснастят хвалеными навигационными возможностями ГЛОНАСС.

Ранее в СМИ в качестве даты начала продаж назывался 2012 год. Сейчас, в связи с кризисными явлениями и попытками ВАЗа остаться на плаву, сроки могут сдвинуться.

Крайний слева — ВАЗ 2116
На заводском полигоне ВАЗовский флагман тестируется на пару с основными конкурентами: Renault Fluence, Chevrolet Cruze и Ford Focus.

Что характерно, последние два собираются в России и пользуются всеми привилегиями отечественного автопрома. Взлетит ли ВАЗ 2116 в такой яростной борьбе, узнаем совсем скоро. А пока осталось хотя бы дождаться официального анонса.

Хотя особого смысла в нем уже нет
Машина с госномерами свободно разъезжает по улицам Тольятти и остается тайной, наверное, только для жителей остальных регионов.