Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет автопробег в защиту детей

26 марта 2010, 18:01
Колонна машин 28 марта проедет по проспекту Ленина.

В воскресенье, 28 марта, с 10.00 Общественная молодежная палата Екатеринбургской городской думы при поддержке УВД Екатеринбурга и ГИБДД города проводит автопробег «Водитель! На дорогах дети!»

Цель данного автопробега: обратить внимание автолюбителей и жителей города Екатеринбурга на актуальность данной проблемы. Так в 2009 году произошло 19 970 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что составляет 9,1% от общего числа аварий, в которых 846 детей погибли, остальные получили тяжелые ранения.

Автопробег планируется начать от площади Кирова, колонной в 10 машин. Далее колонна автомобилей, в сопровождении с дорожно-патрульной машиной ГИБДД, пройдет по проспекту Ленина до улицы Луначарского, развернувшись по кольцу, проедет в обратном направлении по проспекту Ленина до площади Кирова.

Во время движения колонны к прохожим и автолюбителям будут обращаться по громкой связи. Все автомобили будут строго пронумерованы, с отличительными логотипами и флагами Общественной молодежной палаты при Екатеринбургской городской думе, а также с плакатами, отражающие данную проблему.