Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иномарок скоро не останется

26 марта 2010, 14:45
Представительство Hyundai официально сообщило сроки запуска своего российского завода в Санкт-Петербурге: старт производству будет дан в январе 2011 года.

Большинство лидирующих на российском рынке иностранных брэндов уже успели открыть у нас свои предприятия, в то время как Hyundai удерживает первенство по количеству ввозимых в страну машин (в феврале 3 900 шт.), а Kia сейчас занимает третью строчку в этом рейтинге (2 400 шт.). Между ними вклинилась Uz-Daewoo, импортировавшая в прошлом месяце 3 600 автомобилей.

Практически все марки, выпускающие машины в России, в последнее время демонстрируют значительное снижение объемов ввоза моделей из-за рубежа. По данным аналитического агентства «Автостат», в феврале ни одного (!) экземпляра не импортировали Skoda и Geely. Лидерами по замещению импорта экземплярами российской сборки стали также Volkswagen, Audi, Chevrolet, Opel и Nissan.

Скоро в это число должны войти марки Peugeot и Citroen. Меньше месяца остается до запуска завода концерна PSA в Калужской области (начало производства намечено на 23 апреля). Запланирован выпуск целой гаммы моделей. Это хэтчбеки гольф-класса Peugeot 308 и Citroёn C4, а также три кроссовера, базирующиеся на одной платформе: Peugeot 4007, Citroёn C-Crosser и Mitsubishi Outlander XL.