Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Volkswagen показал первое изображение седана для России

25 марта 2010, 15:18
Российское представительство концерна Volkswagen распространило изображение нового доступного седана, который был разработан специального для России.

По словам представителей концерна Volkswagen, внешность нового седана разработана в стиле моделей Golf и Polo, а его конструкция создавалась с учетом дорожных, климатических условий России и потребностей автомобилистов. Более детальная информация об автомобиле пока не сообщается, однако по появлявшимся ранее данным, новинка построена на платформе VW Polo последнего поколения.

В «Фольксвагене» уточнили, что седан станет предлагаться в нескольких комплектациях, а при его покупке можно будет воспользоваться скидкой, предоставляемой по программе утилизации.

Официальная презентация автомобиля состоится в июне текущего года, после чего его производство будет налажено на заводе «Фольксвагена» в Калуге. Как говорится в пресс-релизе компании, стоимость седана в базовой версии составит около 10 тысяч евро (по нынешнему курсу — примерно 397 тысяч рублей).

Отметим, что концерн Volkswagen также запустил специальный сайт, после регистрации на котором клиенты компании будут каждые две недели получать новую информацию о седане.

На данный момент на заводе Volkswagen в Калуге выпускается более 20 моделей трех марок — VW, Skoda и Audi.