Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ford представил новый автомобиль для полиции США

15 марта 2010, 16:34
Компания Ford распространила первые официальные изображения нового полицейского автомобиля.

Он построен на базе модели Taurus и придет на смену легендарному «полис-кару» Ford Crown Victoria, являвшемуся главной машиной американских полицейских на протяжении последних 17 лет. Премьера автомобиля для публики состоится в пятницу в Лас-Вегасе.

Технические характеристики полицейского Ford Taurus пока не сообщаются. По предварительным данным, автомобиль будет поставляться в двух версиях: переднеприводной с атмосферной 3,5-литровой «шестеркой» и полноприводной, оснащенной 365-сильным шестицилиндровым двигателем семейства EcoBoost аналогичного объема с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Машина комплектуется стальными колесными дисками черного цвета, светодиодными проблесковыми маячками и «тарном» на переднем бампере. Также новинка, как ожидается, получит усиленную подвеску, более производительную систему охлаждения, другую электропроводку и мощные тормозные механизмы.

Как сообщалось ранее, в разработке нового «полис-кара» принимали участие члены специального наблюдательного совета, в который входят представители крупнейших полицейских управлений США. Несмотря на то, что «Виктория» уже устарела, управляющие полицейским гаражами считают, что Crown Victoria гораздо лучше подходит для нужд полиции, чем Taurus. Во-первых, «Виктории» имеют рамную конструкцию, что делает их более надежными и прочными для «таранов» во время задержания преступников, а во-вторых, такие машины проще обслуживать. Для них не потребуется, как в случае с «Таурусом», закупка нового оборудования и переобучение персонала.

В год полиция США закупала около 75 тысяч специализированных автомобилей, из которых большая часть приходилась на Crown Victoria. Производство этой модели компания Ford намерена прекратить в сентябре 2011 года.