Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Федерация автовладельцев организует Всероссийскую акцию протеста

15 февраля 2010, 15:34
Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.
Целью акции Федерация автовладельцев провозглашает защиту конституционных прав граждан РФ, заявляет протест против произвола власти и инициирует проведение общероссийского референдума.

Федерация предлагает Госдуме выступить с инициативой по внесению изменений в налоговый кодекс РФ и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

Также члены федерации выступают за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требуют исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

Федерация также предлагает вынести на общероссийский референдум вопрос о вотуме недоверия правительству РФ.

Сейчас есть подтверждение о поддержке акции в Москве, Екатеринбурге и Казани.

По предварительной информации, акция в Екатеринбурге начнется 20 марта в 14 часов на Площади 1905 года. Затем состоится автопробег по улицам Ленина-Жукова-Челюскинцев-8 Марта-Ленина. С 14-30 до 15-30 пройдет митинг на Площади 1905 года.

Екатеринбургские организаторы выражают уверенность, что своевременно получат санкцию городских властей на проведение автопробега и митинга.