Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Увеличение стоимости техосмотра отразится на бюджете екатеринбургских автовладельцев

29 января 2010, 12:57
Чем обосновано увеличение стоимости техосмотра, по мнению екатеринбургских автовладельцев?
По результатам исследования , увеличение стоимости техосмотра отразится на бюджете 82% екатеринбургских автовладельцев. Причем для 46% респондентов это будет довольно значительный «удар» по бюджету. И только 13% отметили, что данное увеличение не повлияет на их бюджет.

Максимально возможное увеличение стоимости техосмотра, на которое согласились бы респонденты это 2-3 раза (20%). Лишь 4% были бы согласны на увеличение в 5 раз, на нынешнее увеличение в 10 раз согласны еще меньше — 2%. Большинство же —69%— не согласны на увеличение ни при каких условиях.

По мнению автолюбителей, принявших участие в исследовании, основной целью увеличения стоимости государственных пошлин является пополнение бюджета.

Причем, респонденты отметили, что признали бы целесообразность повышения цены на техосмотр, если бы полученные средства направлялись на содержание автодорог в муниципальном образовании, в котором регистрируется и/или проходит ТО транспортное средство, а также на закупку оборудования и улучшения качества проведения техосмотра и т.д.

Об исследовании:

В исследовании принял участие 471 человек. Среди них:
• 68% мужчины, 32% женщины
• водительский стаж: 13% − до 1 года, 17% − от 1 года до 3 лет, 15% − от 3 до 7 лет, 55% − более 7 лет

Участвуйте в других исследованиях портала 66.ru