Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители ДФО за утилизацию автомобилей могут получить 90 тыс рублей

13 октября 2009, 09:18
Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев предлагает выплачивать дальневосточникам компенсацию в размере 80-90 тысяч рублей за утилизацию старых автомобилей.
Это в 1,5 раза больше, чем предусматривает программа, предложенная Минпромэнерго, сообщает во вторник пресс-служба полпредства.

Министерство промышленности и торговли РФ предложило реализовать в 2010 году пилотный проект по приему в утиль как отечественных, так и импортных автомобилей старше 10 лет с выдачей премии в 50 тысяч рублей за каждый для покупки нового отечественного автомобиля. Соответствующие принципы создания единой системы утилизации машин одобрила рабочая группа Минпромторга.

Сумма компенсации, выплачиваемой владельцам утилизируемых автомобилей на Дальнем Востоке, по словам полпреда, должна быть выше, чем для жителей других регионов России.

"На Дальнем Востоке эта сумма может составлять 80-90 тысяч рублей", - цитирует пресс-служба слова Ишаева.

Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в понедельник сопровождал председателя правительства России Владимира Путина в поездке во Владивосток и принял участие в совещании под председательством премьер-министра. Участники совещания поднимали вопрос о необходимости стимулирования утилизации автомобилей.