Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД Екатеринбурга проводит спецоперацию по проверке автосервисов

8 октября 2009, 13:13
В связи с ростом краж автомобилей ГИБДД Екатеринбурга проводит спецоперацию по проверке автосервисов, гаражных массивов, автомагазинов, автостоянок и рынков.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства, операция проводится в целях стабилизации обстановки, выявления мест разукомплектования похищенного транспорта, задержания лиц, причастных к хищениям. «Созданы оперативные группы из числа сотрудников уголовного розыска, участковых милиции, ГИБДД, патрульно-постовой службы, сотрудников по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке. Уже проверено более 2,5 тыс единиц транспорта и 57 автостоянок. В результате найдены несколько угнанных машин, обнаружены 11 автомобилей с признаками перебивки номеров. Также задержан один угонщик и еще один человек, подозреваемый в подделке документов на автомобиль», - рассказали в пресс-службе.

За 8 месяцев на территории Свердловской области отмечен рост краж транспорта на 6,1 проц. Более 70 проц преступных посягательств осуществляются с дворовых территорий жилых массивов в ночной период времени. Наиболее "популярны" у угонщиков автомобили семейства ВАЗ.