Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сплошную линию разметки нанесли на всех улицах Алапаевска

3 сентября 2009, 17:29
Жители города Алапаевска, районного центра в Свердловской области, собираются подавать заявку в Книгу рекордов России: на всем протяжении городских улиц нанесена сплошная линия разметки.
Эта процедура была выполнена по инициативе местного управления ГИБДД, сообщает Пятый канал.

Как выяснили алапаевские автомобилисты, другого города в России, где разметка на улицах сводится только к сплошной линии и пешеходным переходам, нет. Теперь водители не могут совершать обгоны даже на совершенно пустой дороге, что уже привело к появлению в городе новых пробок.

«Наконец-то в наш город пришла цивилизация! – радуется начальник алапаевского управления ГИБДД Андрей Губин. - Наконец-то мы нанесли красивую разметку – разметку пешеходных переходов, сплошную линию. Разметка нанесена в соответствии с дислокацией, утвержденной главой администрации».

Небольшие разрывы есть на сплошной линии разметки лишь в местах заездов во дворы. Гаишники не пожалели краски и нанесли линию даже на рельсы железнодорожного переезда и лежачих полицейских. «Разметка наносится именно на очагах аварийности, - говорит Андрей Губин. - Согласно анализа дорожно-транспортных происшествий, она нанесена именно на тех участках, где у нас гибнут люди, травмируются». Из слов главного городского гаишника следует, что Алапаевск является один большим опасным участком.