Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Rolls-Royce Ghost разгонится до "сотни" за 4,9 секунды

22 июля 2009, 13:01
Во вторник компания Rolls-Royce опубликовала официальные технические характеристики младшей модели в гамме - седана Ghost.

Как говорится в пресс-релизе, автомобиль будет оснащаться новым 6,6-литровым двенадцатицилиндровым турбодвигателем, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Мощность мотора составит 570 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 780 Нм будет доступен уже с 1500 оборотов в минуту. По данным Rolls-Royce, с нуля до "сотни" седан сможет разогнаться за 4,9 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Как сообщалось ранее, новинка также получит "интеллектуальную" пневматическую подвеску, работающую совместно с адаптивными амортизаторами с электронным управлением. Ее работа будет контролироваться компьютером, каждые 2,5 миллисекунды считывающим со специальных датчиков на каждом амортизаторе и подстраивающим подвеску под конкретные дорожные условия. Также для проезда "лежачих полицейских" нажатием кнопки в салоне можно увеличить дорожный просвет седана на 2,5 сантиметра.

Дебют Rolls-Royce Ghost состоится в рамках сентябрьского моторшоу во Франкфурте.