Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилистам Екатеринбурга завтра напомнят о детских креслах

14 апреля 2009, 14:02
Профилактическая акция «Особый пассажир» пройдет завтра на выезде из Екатеринбурга. Сотрудники ГИБДД с особым вниманием будут проверять условия перевозки детей.
Как сообщила «Новому Региону» инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Верх-Исетского района города Евгения Бушмакина, необходимость проведения мероприятия вызвана увеличением числа случаев, когда в дорожных авариях страдают дети – пассажиры. На месте проведения акции – возле ТЦ «Мега» на выезде из Екатеринбурга, на заднее стекло транспортных средств, в которых перевозятся малыши, инспекторы будут наклеивать специальный знак «Я внутри» с изображением ребенка. Также детям-пассажирам инспекторы вручат специальные удерживающие устройства. «Это так называемые фиксаторы ремня безопасности, которые созданы специально для детей до 12 лет. Они фиксируют ремень безопасности на теле ребенка, а не на шее, как это обычно бывает», поясняет представитель ГИБДД.

Напомним, согласно действующему законодательству за перевозку детей без детских кресел или специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере 500 рублей.