Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в Екатеринбурге водителей учили правильно парковаться

3 марта 2009, 11:58
Сегодня в Екатеринбурге водителей неправильно припаркованных авто наградили листовками "Не включая мозг, паркуюсь!"
На листовках был изображен мужчина, неправильно припарковавший автомобиль и напечатан текст с призывом не нарушать правила парковки.

Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, акция проводилась сегодня утром возле УГТУ-УПИ. "Наша акция носила разъяснительный и предупредительный характер. Дело в том, что именно возле УПИ чаще всего жители и гости города грубо нарушают правила парковки, оставляя машины на тротуарах. В итоге пешеходам негде пройти. К тому же, из-за неправильной парковки затрудняется проезд транспорта коммунальных и пожарных служб, скорой помощи", - рассказали в отделе пропаганды. Во время сегодняшней акции был пойман всего один нарушитель. Им оказалась девушка, которая припарковала свое авто на тротуаре. С ней сотрудники ГИБДД провели воспитательную беседу и порекомендовали больше не нарушать правила парковки. Из-за того, что акция носила предупредительный характер, водителя штрафовать не стали.

В ГИБДД отметили, что многие водители были бы рады не нарушать правила, но в городе просто нет свободных для парковки мест. Подобную акцию ГИБДД Екатеринбурга планирует провести примерно через неделю.