Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Единая Россия» раскритиковала повышение цен "АвтоВАЗом"

27 января 2009, 10:43
Секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин подверг критике решение "АвтоВАЗа" повысить цены на свои машины.
Напомним, "АвтоВАЗ" с понедельника увеличил отпускные цены на автомобили Lada, в среднем по всему модельному ряду повышение составило 2,45%.

«Решение руководства "АвтоВАЗа" по повышению цен на модельный ряд автомобилей 2009 года вызывает недоумение. Мы ожидаем от нашего отечественного автопрома сдерживания цен на свою продукцию, что крайне важно в условиях экономического кризиса и снижения покупательской способности наших граждан», - приводятся слова Володина в пресс-релизе единороссов.

По его словам, премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Владимир Путин принял эффективные меры для защиты отечественного автопрома: подняты ввозные пошлины на иностранные автомобили, установлен нулевой тариф на перевозку отечественных автомашин в регионы Сибири и Дальнего Востока, предоставлена возможность под льготный процент приобрести в кредит отечественные автомобили, чтобы поддержать на них спрос.

«Это сделано для того, чтобы спасти отечественную автопромышленность и тех, кто работает в этой отрасли. Вместе с этим действия руководства АвтоВАЗа идут вразрез с усилиями председателя партии, - заявил Володин. - Надеемся, что наша позиция будет услышана, и действия руководства АвтоВАЗа будут скорректированы», передает РИА «Новости».