Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автошколы готовятся к новым образовательным стандартам

26 августа 2008, 17:12
Об этом стало известно сегодня после состоявшегося в Москве заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Выступавший на нем первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что в настоящий момент система подготовки водителей и система проявления знаний и навыков этими водителями не отвечают современным требованиям, поэтому ее надо менять. Подготовленные стандарты будут рассмотрены на осеннем заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

«Позитивным для нас будет, если на протяжении трех-пяти лет мы будем последовательно наблюдать снижение уровня травматизма и смертности на дорогах. В связи с этим, приоритетом правительственной комиссии как раз и будет безопасность на российских трассах», – приводится цитата выступления Шувалова на официальном сайте Правительства РФ.

«По моим данным, совещания в Москве по поводу новых образовательных стандартов для автошкол проходят практически в ежедневном режиме, потому как Шуваловым дано четкое указание 1 сентября этого года представить весь анализ работы российских автошкол и подготовить образовательный стандарт», – отметил Евгений Фомичёв и добавил, что морально уральские автошколы к нововведениям уже готовятся. Вместе с тем он затруднился предположить, каких конкретно перемен в программах подготовки стоит ждать.