Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подружка Бонда будет ездить на Ford Ka

18 августа 2008, 11:19
За руль нового хэтчбека Ford Ka в очередном фильме про Джеймса Бонда сядет "подружка" главного героя - суперагента 007 - Камилла, которую сыграет украинская актриса Ольга Курыленко.
Причем в "Кванте Милосердия" появится "особая" версия Ka, выкрашенная в золотистый металлик и получившая оригинальные наклейки на кузов и нестандартную отделку салона.

Концерн Ford уже не в первый раз демонстрирует свои новинки в фильмах про Джеймса Бонда. В предыдущей киноленте "Казино Рояль" состоялся "экранный" дебют суперкара Aston Martin DBS и Ford Mondeo нового поколения.

Серийную версию новой Ford Ka представят в октябре на Парижском автосалоне - за месяц до выхода в прокат "Кванта Милосердия". Автомобиль построен на платформе Fiat 500 и будет выпускаться только в трехдверной версии. Производство Ford Ka начнется в конце 2008 года на заводе в Польше - новый автомобиль будет оснащаться компактными 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми моторами (включая версии с турбонаддувом), а также 1,3-литровым турбодизелем.