Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открытие Макаровского моста опять отложили

23 октября 2017, 23:17
Открытие Макаровского моста опять отложили
Фото: 66.RU
Правда, всего на несколько часов.

Как сообщил в своем аккаунте в соцсети «Фейсбук» пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов, движение по мосту возобновят к вечеру 24 октября. «Завтра ближе к 18:00 после проведения необходимых мероприятий движение по Макаровскому мосту будет открыто», — сообщил он своим подписчикам.

Напомним, официально мост был закрыт для проезда любых видов транспорта (кроме рабочего) с 7 до 23 октября включительно.

После открытия будет разрешено движение по мосту для автомобилей в обе стороны, а также реверсивное движение трамваев. Как рассказал замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Архипов, ходить по мосту будут трамваи только кольцевых маршрутов – № 3 и 21. Маршруты № 5 и 7 пока ходить по-прежнему не будут. Такая ситуация сохранится до тех пор, пока не будет построена новая часть моста и трамвайные рельсы не будут перенесены на нее. Ожидается, что работы будут длиться около трех лет. Поэтому Архипов не исключает, что в будущем возможны новые перекрытия.

Отметим, что ремонтом Макаровского моста заинтересовался и начальник Свердловской ГИБДД Юрий Дёмин: он обещал выслать проверку на объект, если установленные сроки перекрытия не будут соблюдены. Пару дней назад Демин заявил журналистам, что Госавтоинспекция «пока ждет». «Определенное количество сотрудников мы выставили в том районе, они помогают, потому что там поток упирается в мост. Две недели мы ждем, потом пойдем и посмотрим. Безусловно, все мы хотели бы, чтобы было быстрее и качественнее. Но это ведь не просто закатать в асфальт улицу — там бетонные конструкции, всё сложнее», — объяснил он.