Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Миллиард на ремонт дорог Екатеринбурга поделят «Уралтрансспецстрой» и ГУДСР

26 апреля 2017, 14:05
Миллиард на ремонт дорог Екатеринбурга поделят «Уралтрансспецстрой» и ГУДСР
Фото: архив 66.ru
Подрядчики должны завершить дорожные работы до 1 ноября.

Городские власти подпишут контракт на сезонный ремонт дорог с двумя крупными подрядчиками: «Трест Уралтрансспецстрой» и ГУДСР. Это следует из конкурсной документации, опубликованной на сайте площадки «РТС-тендер».

Компания «Трест Уралтрансспецстрой» получила лот стоимостью 678,6 млн руб., ГУДСР — 494 млн руб. По условиям конкурса, дорожные работы должны быть закончены в срок до 31 октября.

Напомним, заказчик — МКУ «Городское благоустройство» — выбирает победителей торгов во второй раз. В марте Федеральная антимонопольная служба заблокировала итоги конкурса по жалобам корпорации «Атомстройкомплекс» и сетевого издания «Уралинформбюро». Юристы посчитали, что заказчик тогда «допустил ряд нарушений положений законодательства, что является препятствием для подачи заявок». Известно, что изменения в конкурсную документацию вносились трижды.

20 апреля в УФАС снова были направлены жалобы: от ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» и ИА «Уралинформбюро». Но данных о том, что подведение итогов конкурса приостановлено, у «РТС-тендер» нет, уточняет Znak.com.

В связи с близостью чемпионата мира по футболу в приоритете оказались те улицы, по которым будут ездить комиссии FIFA, улицы у Центрального стадиона и наиболее разбитые из-за большого потока транспорта дороги. Всего в планах администрации города — отремонтировать полсотни участков.

Помимо улиц возле Центрального стадиона рабочие и техника выйдут на дороги на ВИЗе и Юго-Западе, в Мичуринском, на Уралмаше, Эльмаше, Химмаше и в Кольцово. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб ранее уже заявлял, что в этом году у мэрии рекордные планы по ремонту дорог.

Фото: архив 66.ru