Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель грузовика высыпал 47 т песка на ЕКАД, чтобы избежать эвакуации на штрафстоянку

27 февраля 2017, 15:39
Водитель грузовика высыпал 47 т песка на ЕКАД, чтобы избежать эвакуации на штрафстоянку
Фото: УГИБДД Свердловской области
За неповиновение сотруднику полиции и умышленное создание помех в дорожном движении 34-летнего мужчину отправили за решетку на десять суток.

Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя во время рейда на Екатеринбургской кольцевой автодороге. Вместе с сотрудниками весового контроля ГКУСО (УАД) они проверяли грузовой транспорт на соответствие нормам перевозки груза. Автомобили отправляли на взвешивание. Перед важной процедурой один из водителей решил избавиться от излишков груза: он высыпал 47 тонн песка на обочину, пытаясь избежать эвакуации на штрафстоянку.

Но обхитрить инспекторов 34-летнему мужчине не удалось: на него составили административные материалы по двум статьям КоАП: неповиновение требованиям сотрудника полиции и умышленное создание помех в дорожном движении. 25 февраля судья Октябрьского районного суда приговорил нарушителя к десяти дням административного ареста. Как рассказали корреспонденту Портала 66.ru в Управлении ГИБДД Свердловской области, песок с обочины вывезли сотрудники организации, обслуживающей участок ЕКАД.

Всего во время февральского рейда сотрудники ГИБДД составили шесть административных материалов по превышению допустимой массы груза и нарушению правил его перевозки.

Фотографии: УГИБДД Свердловской области