Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяные и без прав: за сутки госавтоинспекторы Екатеринбурга поймали более 300 водителей-нарушителей

4 февраля 2017, 15:15
Пьяные и без прав: за сутки госавтоинспекторы Екатеринбурга поймали более 300 водителей-нарушителей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Кроме того, они штрафовали тех, кто не пропускал пешеходов на зебре или перевозил детей не по правилам.

За четыре часа сотрудники ГИБДД поймали в Екатеринбурге 93 нарушителя ПДД. Из них трое водителей сели за руль пьяными, еще пятеро находились под воздействием наркотиков, 20 человек ехали без прав на управление автомобилем.

За день госавтоинспекторы составили 119 административных протоколов на родителей, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Нарушители оправдывали себя тем, что образовательное учреждение находится близко от дома и за время пути ничего страшного с ними случиться не может.

Отдел пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

Пьяные и без прав: за сутки госавтоинспекторы Екатеринбурга поймали более 300 водителей-нарушителей

— Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей. По статистике, использование детских автокресел и ремней безопасности значительно снижает риск получения тяжелых травм при дорожно-транспортном происшествии.

Еще в течение нескольких часов пристальное внимание инспекторы ДПС уделяли пешеходным переходам. Более ста водителей не снижали скорость или не пропускали людей на зебре.

Напомним, в Екатеринбурге этой зимой резко выросло число ДТП. Не всегда они происходят по вине водителей-нарушителей. Госавтоинспекторы винят в плохой дорожной ситуации и коммунальные службы, которые плохо чистят дороги. Например, только за первую неделю после новогодних каникул в Екатеринбурге произошло 912 аварий, в которых один человек погиб и еще 24 пострадали. Причем чаще всего аварии происходят на улицах, которые коммунальщики уже чистили от снега, но недостаточно хорошо. По словам полицейских, которые регулярно инспектируют состояние улиц Екатеринбурга, в ходе последней проверки «выявлено 77 пешеходных переходов, эксплуатационное состояние которых не отвечает предъявляемым требованиям».

Фото: архив 66.ru