Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские транспортники готовят акцию протеста против цен на топливо

18 июля 2008, 17:18
Профсоюз работников автотранспорта и автомобильных дорог России 10 сентября проведет массовую акцию протеста против роста цен на топливо.
Об этом сообщила "Русская служба новостей" со ссылкой на председателя Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаила Шмакова. По его словам, ФНПР эту акцию поддерживает и призывает другие общественные организации присоединиться к протестующим.

"Сегодня цена на моторное топливо, на бензин, на солярку выше в России, чем даже в США. Это напрямую ударяет по интересам, во-первых, всех жителей, потому что транспортная составляющая в цене любого товара достаточно высокая", - заявил Шмаков. Он также выразил уверенность в том, что к этой акции "присоединятся многие другие общественные организации, просто граждане, которые сталкиваются с этим ценовым беспределом на топливо".

Как сообщает агентство "Росбалт", только за первую неделю розничные цены на топливо выросли, в среднем, на 1,6 процента. При этом цена дизельного топлива в большинстве российских регионов еще месяц назад обогнала бензин АИ-92 и вплотную приблизилась к стоимости бензина АИ-95.