Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подрядчики отказались участвовать в супертендере на реконструкцию ЕКАД за 4,7 млрд

3 февраля 2017, 10:27
Подрядчики отказались участвовать в супертендере на реконструкцию ЕКАД за 4,7 млрд
Фото: архив 66.ru
В ближайшее время региональные власти объявят новый конкурс.

Аукцион на реконструкцию Екатеринбургской кольцевой дороги на участке от поселка Семь Ключей до Большого Истока признан несостоявшимся. На конкурс поступила всего одна заявка — от компании «Комплексные энергетические решения».

«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в нем, на основании части 16 статьи 66 №44-ФЗ, аукцион признается несостоявшимся», — говорится в протоколе электронного аукциона. Кроме того, члены комиссии нашли формальные нарушения в документации ООО КЭР. При этом крупные господрядчики, работающие на территории региона, — ГУДСР, «Трест Уралтрансспецстрой» — не стали участвовать в тендере.

Между тем свердловские власти готовы были заплатить за работу солидную сумму — 4,75 млрд руб. Оплата пройдет поэтапно до 2022 г. Заказчиком выступает ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог».

Подрядчики отказались участвовать в супертендере на реконструкцию ЕКАД за 4,7 млрд

Согласно условиям контракта, исполнитель должен до конца 2020 г. расширить проезжую часть до четырех полос, а в перспективе — до шести, на 10-километровом отрезке от Семи Ключей до Большого Истока. Участок включает в себя два путепровода через железную дорогу, транспортную эстакаду, мост на развязке и мост через Исеть. Все эти объекты тоже будут отремонтированы.

Накануне стало известно, что Свердловская область получит из федерального бюджета 910 млн руб. Половина этой суммы пойдет на строительство южного полукольца ЕКАД, половина — на автодорогу Карпинск — Кытлым.

Фото: официальная документация проекта