Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночь длинных уралмашевских ковшей: Вячеслав Трапезников зачистит район от гаражей

30 января 2017, 17:30
Демонтаж будет происходить за счет собственников.

На Уралмаше и Эльмаше во втором квартале приступят к принудительному сносу гаражей. Районная администрация утвердила список из 257 металлических боксов, которые вынесут до конца года.

Чиновники основываются на постановлении главы администрации Екатеринбурга, приказе профильного вице-мэра, а также на обращениях местных жителей, которые недовольны запущенностью территории рядом с гаражами и хотят улучшения благоустройства.

Речь идет о 257 объектах, которые сосредоточены на 25 улицах, в частности, на Бакинских Комиссаров, Уральских Рабочих, Замятина, Совхозная, переулок Теплогорский, Ползунова, Кировградская, Орджоникидзе, Вали Котика, Корепина, пос. Садовый.

Ночь длинных уралмашевских ковшей: Вячеслав Трапезников зачистит район от гаражей

Перечень гаражей, которые демонтируют до конца года.

До апреля владельцы конструкций получат документы о расторжении в одностороннем порядке договоров аренды земельных участков и будут оповещены о добровольном демонтаже и необходимости высвобождения участков.

Если собственники не пойдут на контакт, районная администрация обратится в суд. «После вынесения судебного решения о демонтаже в установленный законом срок службы произведут вывоз объекта на штрафплощадку с возмещением расходов с владельца гаража», — сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: официальная документация проекта