Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сорок предписаний за три дня: автоинспекторы обвинили коммунальные службы Екатеринбурга в росте числа ДТП

23 января 2017, 15:11
Сорок предписаний за три дня: автоинспекторы обвинили коммунальные службы Екатеринбурга в росте числа ДТП
Фото: архив 66.ru
По данным ГИБДД, из-за плохо почищенных дорог в городе периодически происходят аварии с пострадавшими.

Сотрудники ГИБДД посчитали, что всего за три дня — с 20 по 23 января — выдали 40 предписаний об устранении нарушений, связанных с некачественной чисткой екатеринбургских дорог. Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД, за этот же период они составили 31 административный протокол (статья 12.34 КоАП), вынесли 13 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении юридических лиц, а также составили 7 административных протоколов по статье 19.5 КоАП (невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении нарушений).

ГИБДД называет неудовлетворительной организацию работ дорожных и коммунальных служб Екатеринбурга по содержанию улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии. По данным автоинспекторов, плохая уборка улиц периодически становится если не причиной, то сопутствующим фактором совершения ДТП. Так, накануне подобная авария произошла напротив дома №31 по улице Рябинина.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга:

— Водитель автомобиля ВАЗ-2114 на регулируемом перекрестке допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что сопутствующим фактором совершения дорожно-транспортного происшествия явились неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в наличии снежного наката на покрытии проезжей части, формировании снежных валов в створе пешеходного перехода.

В итоге автоинспекторы составили административный материал по статье 12.34 КоАП в отношении МБУ «Верх-Исетское ДЭУ», а владельцу дороги — администрации Верх-Исетского района — вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В ГИБДД отмечают, что после этого дорогу почистили в срок, не превышающий шести часов.

Фото: архив 66.ru