Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Претензий к «Бионорду» у нас нет»: администрация Екатеринбурга продолжит посыпать дороги реагентами

27 декабря 2016, 15:20
По словам Александра Якоба, отказаться от «Бионорда» можно, только если появится более экономически выгодный вариант, однако пока такого нет.

В ближайшем будущем администрация Екатеринбурга не откажется от использования «Бионорда» в зимний период. По словам сити-менеджера Александра Якоба, от этой марки реагентов город может отказаться только в том случае, если будет предложено что-то более экономически выгодное. Пока же таких вариантов нет, передает корреспондент Портала 66.ru.

Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:

— Мы и так отказались от соли и песка, хотя это дешевле. А на тротуарах вообще не используем никаких химикатов. В общем, претензий к «Бионорду» у городской власти нет. Главный вопрос в экономике.

Напомним, городские чиновники, в том числе мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, высказываются за использование «Бионорда», так как «самое опасное для нас — образование на проезжей части снежного наката», поскольку в таких условиях автомобили «ведут себя непредсказуемо», а «Бионорд» позволяет бороться с накатами и образованием колеи. Поэтому если выбирать между грязью и скользкостью, чиновники выбрали бы грязь.

Фото: «Газета.ру»