Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поезжайте шуметь за город. Жители домов на Амундсена выгнали автогонщиков с рынка «Академический привоз»

25 ноября 2016, 11:40
Поезжайте шуметь за город. Жители домов на Амундсена выгнали автогонщиков с рынка «Академический привоз»
Фото: архив 66.ru
Из-за жалоб горожан администрация Екатеринбурга не согласовала запланированные в эту субботу на авторынке соревнования по дрифту. Организаторы приносят извинения и ищут другое место для проведения гонок.

На шумных гонщиков пожаловались жители домов на улице Амундсена. Здесь на территории авторынка «Академический привоз» 26 ноября должны были пройти соревнования по дрифту — Drift Energy. Мероприятие проводится не в первый раз. Поэтому жители, замученные громкой музыкой, шумом двигателей и визгом покрышек, написали коллективную жалобу городским чиновникам.

Организаторы гонок Drift Energy:

— Администрация города Екатеринбурга на сегодняшний день отказывает в согласовании мероприятия DRIFT ENERGY 26 ноября, а также любых автоспортивных мероприятий на данной площадке. Переубедить их может только экспертная оценка, замеры шума, шумоизоляция, а проще говоря — «ищите подходящие площадки». Но проблема в том, что в Екатеринбурге нет площадки для подобных мероприятий.

Организаторы отменили намеченные соревнования и сейчас ищут другую площадку для гонок вдали от жилых кварталов. Они уже начали переговоры о проведении Drift Energy на парковке МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

архив 66.ru