Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не надо мешаться: на улицах Екатеринбурга запретят парковку на обочинах

17 ноября 2016, 13:33
Ограничение будет действовать до апреля 2017 г.

Администрация города Екатеринбурга собирается эвакуировать автомобили, оставленные вдоль проезжей части. Сделано это будет «для своевременной и качественной очистки улиц от снега». Такие меры продлятся с 16 ноября 2016 г. по 15 апреля 2017 г.

На участках, где нельзя будет оставить машину, обещают установить соответствующие дорожные знаки. Кроме того, автовладельцы смогут заблаговременно ознакомиться с местами установки дорожных знаков на плане улично-дорожной сети уральской столицы. Он будет размещен на официальном сайте мэрии Екатеринбурга.

Отметим, что несмотря на то что календарная зима еще не началась, автомобилисты Екатеринбурга и окрестностей уже в полной мере ощутили на себе прелести езды в холодное время. На прошлой неделе город стоял в многокилометровых пробках из-за сильных снегопадов. По словам синоптиков, последний раз такие низкие температуры в ноябре наблюдались в конце прошлого века: в середине ноября 1998 г. столбики термометров почти неделю не поднимались выше -30 градусов.