Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорогу на Компрессорный частично закроют до 15 декабря

25 октября 2016, 09:36
Дорогу на Компрессорный частично закроют до 15 декабря
Фото: архив 66.ru
Рабочие будут ремонтировать железнодорожные пути.

Со вторника, 25 октября, рабочие перероют одну полосу на дороге в микрорайон Компрессорный из-за капитального ремонта железнодорожного путепровода.

Работы на развязке у Уральского компрессорного завода (от улицы Трактовой до Сибирского тракта) будет проводить компания «СтройПроектМонтаж», уточнили в пресс-службе городской администрации.

Ограничения будут действовать до 15 декабря. При этом с 11 ноября по 31 декабря рабочие планируют четыре раза полностью закрыть движение в ночное время суток. Точные даты будут зависеть от расписания движения поездов.

В прошлом году администрация Екатеринбурга заключила контракт на проектирование второго выезда из микрорайона Компрессорный.

В основу проекта ляжет модернизация улицы Прибалтийской с ее продлением через железнодорожные пути до дублера Сибирского тракта. Длина участка новой дороги составит порядка 1500 метров по одной полосе в каждую сторону шириной 3,75 метра, тротуарами и велодорожками по три метра каждая.

Над железнодорожными путями появится эстакада, по которой автомобилисты смогут выехать на существующую развязку дублера Сибирского тракта.