Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Муранова в Широкой Речке дотянут до Объездной дороги. Карта

24 октября 2016, 11:00
Улицу Муранова в Широкой Речке дотянут до Объездной дороги. Карта
Фото: архив 66.ru
Жители огромного жилого комплекса «Аврора» получат еще один выезд.

На аукционе определился подрядчик, который займется строительством улицы Анатолия Муранова на 230-метровом отрезке от жилого комплекса на улице Соболева, 19 до Объездной дороги. Победителем признана компания ГУДСР.

На прокладку продолжения улицы Анатолия Муранова из муниципального бюджета будет выделено 58,3 млн руб. Единственным конкурентом ГУДСР было ООО «УралДорТехнологии», которое было готово взяться за работы за 58,6 млн руб.

Улицу Муранова в Широкой Речке дотянут до Объездной дороги. Карта

Новый участок дороги. Она пройдет вдоль автозаправки, спортивного сооружения и продуктового магазина.

Контракт включает прокладку инженерных сетей, переустройство дождевой канализации, строительство велодорожки и непосредственно прокладку проезжей части. Особое внимание администрация Екатеринбурга уделяет озеленению территории и грозит санкциями за нарушение технологии.

Из технической документации:

— При устройстве газонов на теневых сторонах домов в смесь газонной травы включать тенелюбивые сорта газонных трав. В гарантийный период при установлении факта гибели растений из-за неприживаемости посадочного материала, несоблюдения технологии производства работ, потери декоративного вида газона генподрядчик производит пересадку газонной травы за счет собственных средств.

Новый участок улицы Муранова сделают двухполосным. При выезде на Объездную предусмотрена 500-метровая полоса разгона, а на пересечении Муранова и Соболева — светофор.

Улицу Муранова в Широкой Речке дотянут до Объездной дороги. Карта

На наиболее опасных участках поставят ограждение.

По условиям контракта, строители должны сдать дорогу до 8 декабря 2017 г.

Напомним, МУГИСО в сентябре изъяло 16675 кв. метров земли для прокладки продолжения улицы Анатолия Муранова. В будущем дорога дотянется до ЕКАД, выведя весь трафик на Объездную. Это должно снизить транспортную нагрузку в перспективном микрорайоне.

Фото: официальная документация проекта