Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«В этот раз я подготовлю не только квадроцикл». Сергей Карякин отправляется на ралли «Дакар-2017»

28 июля 2016, 12:07
Екатеринбургский гонщик нашел спонсора и менеджера, который займется работой с организаторами.

Екатеринбургский квадроциклист Сергей Карякин объявил об участии в ралли «Дакар-2017». Спонсорскую помощь оказала компания, занимающаяся поставками химических реагентов для газорегуляторных пунктов.

Сергей Карякин, квадроциклист:

— Это будет мой четвертый «Дакар», скажу честно, после ситуации, которая случилась со мной в этом году, я был скептически настроен к этому соревнованию. Но «Дакар» все-таки не зря называют главным приключением в жизни. В этот раз я подготовлюсь не только технически.

Гонщик пояснил, что в следующем году у него будет менеджер, который возьмет на себя работу с организаторами «Дакара».

Напомним, в этом году команда Карякина не согласилась с результатами ралли-рейда. У екатеринбургского гонщика то добавлялись, то убавлялись штрафные минуты каждый день. В итоговых протоколах результат Карякина значится как четвертый. Менеджер поможет избежать подобной путаницы.

В ноябре в Париже оргкомитет объявит подробности марафона. До 25 ноября все спортсмены погрузят технику в порту во французском Гавре, откуда она на пароме переедет в Южную Америку. Сам «Дакар» стартует 2 января и завершится 14 января. Трассы для него проложены в Парагвае, Боливии и Аргентине.