Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра откроются новые дороги за Дворцом молодежи и у Вечного огня. Схема движения

26 июля 2016, 17:44
Завтра откроются новые дороги за Дворцом молодежи и у Вечного огня. Схема движения
Фото: архив 66.ru
С шести утра автомобилисты начнут ездить по новому участку переулка Пестеревского и улицы Репина.

27 июля «Трест Уралтрансспецстрой» откроет новые участки дорог для движения транспорта в районе Дворца молодежи. Уже с завтрашнего дня автомобилисты смогут проехать по новому переулку Пестеревскому (его продлили от улицы Московской до Верх-Исетского бульвара), а также по новому участку улицы Репина в районе Верх-Исетского бульвара, проходящего за Вечным огнем.

Евгений Бакиров, заместитель главного инженера МКУ «Управление капитального строительства Екатеринбурга»:

— 27 июля с 6:00 на этих участках дорог появится новая схема движения автотранспорта. Таким образом, по переулку Пестеревскому будет организовано одностороннее движение от Московской до улицы Соединительной, на которой также будет односторонка в направлении улицы Репина.

Напомним, работы в районе Дворца молодежи и пересечения проспекта Ленина — улицы Московской ведутся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. К августу специалисты планируют закончить все работы на четной стороне проспекта Ленина, а с 10 августа — открыть движение через перекресток в прямом направлении по Московской, как в сторону железнодорожного вокзала, так и в сторону улицы Попова.

К 15 августа дорожные рабочие планируют завершить работы по соединению проспекта Ленина с новым участком улицы Репина за Вечным огнем.