Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Десятки ДТП за выходные, четыре трупа: свердловская полиция объявила всеобщую охоту на пьяных водителей

25 июля 2016, 13:40
Десятки ДТП за выходные, четыре трупа: свердловская полиция объявила всеобщую охоту на пьяных водителей
Фото: архив 66.ru
За три дня сотрудники ГИБДД поймали 289 нетрезвых водителей. По вине четырех нарушителей произошли ДТП.

Свердловская Госавтоинспекция выступила с заявлением в связи с тем, что на дорогах региона стало много пьяных за рулем.

Как сообщили Порталу 66.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области, с пятницы по воскресенье полицейские поймали 289 нетрезвых водителей. Кроме того, 172 автомобилиста управляли транспортным средством без прав, 24 человека были лишены прав, а также 33 водителя, которые уже привлекались к административной ответственности за пьяную езду. Теперь последних ждет уголовное наказание.

Всего за последние трое суток в области зарегистрировано 21 ДТП, в которых четыре человека погибли и 27 получили травмы, среди пострадавших трое детей. Четыре ДТП совершено пьяными водителями.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Управление ГИБДД призывает граждан не быть равнодушными к ситуации, которая складывается на дорогах региона: незамедлительно сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Только общими усилиями и совместными действиями удастся избежать фактов гибели людей по вине пьяных водителей.

Телефон дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 269–77–00.

Напомним, в начале июля беспокойство полицейских вызвали участившиеся ДТП на участках, где ведется ремонт трасс. ГИБДД призывала водителей соблюдать скоростной режим и внимательнее смотреть на знаки.