Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Машину забрали прямо с улицы: екатеринбургские приставы изъяли у должника Porsche Cayenne

29 июня 2016, 13:12
Машину забрали прямо с улицы: екатеринбургские приставы изъяли у должника Porsche Cayenne
Фото: «Ночные новости».
У строительной компании есть 10 дней, чтобы расплатиться с охранным предприятием. После этого машину оценят и выставят на продажу.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области изъяло у строительной компании «Корус» Porsche Cayenne. Автомобиль у организации забрали за долги перед охранным предприятием, передают «Ночные новости». Забрали машину сегодня около 11:00 с площадки перед фитнес-центром.

Арестовали Porsche еще в феврале, и до этого дня он находился у должника на ответственном хранении, при этом пользоваться автомобилем ему не разрешалось. Несмотря на запрет, машина часто эксплуатировалась: приставы неоднократно видели автомобиль на улицах города и фиксировали его отсутствие на месте хранения.

Пресс-служба УФССП по Свердловской области:

— Безответственный должник, нарушив режим хранения и проигнорировав все предупреждения, продолжал ездить на своей машине. Кроме этого, должник постоянно менял место хранения элитного автомобиля, таким образом, скрывая арестованное имущество от приставов.

В итоге приставам пришлось изъять автомобиль и дать должнику 10 дней на погашение долга. Если «Корус» не уложится в этот срок, машину оценят и выставят на реализацию.