Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перекрывать Кольцовский тракт начнут уже в июле. Глобальный ремонт трассы продлится полтора года

28 июня 2016, 17:03
Перекрывать Кольцовский тракт начнут уже в июле. Глобальный ремонт трассы продлится полтора года
Фото: архив 66.ru
В планах у дорожников — обновление дороги, развязок, освещения и остановок.

Власти Свердловской области объявили контракт на ремонт Кольцовского тракта. Работы обойдутся бюджету в 579 млн рублей, следует из технической документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Победитель тендера обязан не только устранить дефекты (трещины, колейность) трассы (11,2 км, общая площадь — 420,6 тыс. кв. метров), но и отремонтировать две развязки, рекультивировать съезд на улицу Яблоневую, заменить фонари, установить новые дорожные знаки, обустроить остановки, нанести разметку, а также заменить панели шумозащитных экранов и барьерные ограждения вдоль проезжей части.

Гарантийный срок ремонта составит шесть лет, на развязки — восемь лет, а на дорожные знаки — два года.

Как следует из документов, подрядчик будет выбран 18 июля, после чего с ним будет заключен госконтракт. Рабочие начнут перекрывать дорогу к аэропорту в двадцатых числах июля, ремонт должен быть закончен к 25 октября 2017 года. Сама оплата разбита на две неравные части: в 2016 году дорожники получат 145 млн рублей, остальное — в следующем.

В пояснительной записке сказано, что сейчас пропускная способность дороги составляет более 77 тыс. машин в сутки. Власти ожидают, что в 2018 году Кольцовский тракт будет обслуживать гораздо больше автомобилей.