Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга запретила автомобилистам ездить по только что отремонтированным дорогам

30 мая 2016, 17:15
Администрация Екатеринбурга запретила автомобилистам ездить по только что отремонтированным дорогам
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
После укладки асфальта по улице нельзя будет проехать еще 20 часов.

После укладки асфальта, отремонтированные участки дорог в Екатеринбурге дополнительно будут перекрывать на 20 часов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, городской администрации удалось договориться по этому вопросу с Госавтоинспекцией.

Евгений Липович, заместитель главы администрации Екатеринбурга:

— Ограничивать движение после асфальтирования необходимо как минимум на 20 часов. Это тот период, когда асфальт набирает прочность. Если не выдерживать эти сроки и сразу после укладки запускать машины, то это, естественно, ухудшает качество покрытия.

В мэрии пояснили, что этот вопрос чиновники отстаивали несколько лет, но «обращения не приводили к принятию окончательного решения, полицейские старались снизить уровень неудобств для автомобилистов».

Теперь главы администраций районов будут обязаны предупредить об этом жителей, проживающих вблизи участков дорог, где в этом году планируется провести ремонт.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге отремонтируют несколько десятков улиц. Около 600 млн рублей город получил от области, еще 450 млн рублей выделили из федерального бюджета.