Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чертова дюжина: под Екатеринбургом стартовал новый дрифт-чемпионат

23 мая 2016, 10:55
Чертова дюжина: под Екатеринбургом стартовал новый дрифт-чемпионат
Фото: 66.RU; 66.RU
На первый этап заявилось всего 13 пилотов, но все, говорят организаторы, бились как львы. В том числе об деревья, стены и друг друга.

Парни валили неистово. Причем валили буквально, а не просто боком: кто-то пытался свалить столб, кто-то — развалить стену.

Что уж говорить про такие мелочи, как бампера: уже по ходу тренировочных заездов они плавно перемещались со своих стандартных мест на крышу и в багажники.

Чертова дюжина: под Екатеринбургом стартовал новый дрифт-чемпионат

Всё это — про первый этап чемпионата по дрифту «Гора Лиственная», который с мая по сентябрь будет проходить (сюрприз!) на горе Лиственной, между Берёзовским и В.Пышмой.

Пилоты соревнуются в парном исполнении фигур высшего пилотажа — управлении автомобилем в контролируемом скольжении. Смысл — проехать трассу вдвоем максимально чисто и технично: в первом заезде лидирует первый участник, а второй должен повторить его траекторию как можно точнее; во втором заезде участники меняются местами.

Первый этап собрал 13 пилотов со Среднего (и не очень) Урала. Так, победителем первого этапа стал Максим Ахтямов из Челябинска. Да-да, это тот парень, который учил нас и наших читателей азам дрифта. Хороший учитель, и результаты у него соответствующие.

«Гора Лиственная», I этап, топ-3

  1. Максим Ахтямов, Челябинск
  2. Артем Леонтьев, Екатеринбург (сход)
  3. Александр Казанцев, Екатеринбург (сход)
© 66.ru; 66.RU