Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три улицы в центре Екатеринбурга станут односторонними

6 мая 2016, 08:41
Три улицы в центре Екатеринбурга станут односторонними
Фото: архив 66.ru
Движение изменится на участках Энгельса, Карла Маркса и Горького.

В скором времени в центре Екатеринбурга появятся три участка улиц с односторонним движением. Такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения, посовещавшись со специалистами МБУ «Центр организации движения», сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам специалистов, из-за большого количества офисников и малого количества парковочных мест на улице Горького автомобилисты оставляют машины на проезжей части, из-за чего происходят затруднения в движении. В итоге по улице с двусторонним движением транспорт может ехать только в один ряд, пропуская встречные автомобили.

Из-за этого участки улиц Энгельса (от Гоголя до Горького), Горького (от Энгельса до Карла Маркса) и Карла Маркса (от Гоголя до Горького) решено сделать односторонними. Кроме того, на данных участках установят знаки, запрещающие стоянку и остановку.

Напомним, претензии к улице Горького у мэрии Екатеринбурга имеются давно. Еще год назад сити-менеджер Александр Якоб возмущался по поводу того, что «двусторонняя трехполосная улица с двух сторон заставлена так, что даже в одну сторону не проедешь», и обвинял главу свердловской ГИБДД Юрия Демина в бездействии в борьбе с неправильно припаркованными машинами.