Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ремонт затянулся: участок Московской от Попова до Ленина не откроют до марта

5 февраля 2016, 16:28
Ремонт затянулся: участок Московской от Попова до Ленина не откроют до марта
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Из-за большого количества подземных коммуникаций работы продлятся до 29 февраля.

Ремонтные работы на участке улицы Московской от Попова до Ленина затянутся еще на месяц. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, дорога будет перекрыта до конца февраля.

Денис Сухоруков, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга:

— На этом участке большое количество инженерных сетей, поэтому было принято решение продолжить работы бестраншейным способом, то есть не перекапывая дорогу. Этот способ значительно более трудозатратный и требует больше времени, зато позволит провести работу более качественно.

Напомним, ремонтные работы на Московской связаны с предстоящим чемпионатом мира по футболу. Строители занимаются выносом двух водопроводов и электрокабелей. После окончания ремонта на этом участке должна появиться «высококачественная дождевая канализация». Работы планировали завершить к 6 февраля.

Отметим, что ремонтные работы в районе перекрестка улиц Московская — Ленина затянутся еще на полгода. Строители проложат трамвайные пути по Ленина дальше в сторону ВИЗа, уберут трамвайную остановку «Площадь Коммунаров». На перекрестке полностью перекроют движение с 1 июля по 15 августа 2016 года. До конца июня должна быть построена улица, которая соединит Верх-Исетский бульвар и улицу Репина.