Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

До конца года на свердловских дорогах заработают еще 43 камеры фиксации нарушений. Список

16 декабря 2015, 18:38
До конца года на свердловских дорогах заработают еще 43 камеры фиксации нарушений. Список
Фото: РБК
Таким образом, число комплексов достигнет 98.

К концу декабря на дорогах Свердловской области будут введены в эксплуатацию 43 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе регионального Минтранса.

Три камеры появятся на трассе Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов (на 287-м, 308-м и 326-м километрах) и семь камер — на автодороге Екатеринбург — Тюмень (на 19-м, 30-м, 38-м, 42-м, 44-м, 58-м и 68-м километрах). Кроме того, семь новых камер заработают в Екатеринбурге, шесть — в Первоуральске, по пять камер — в Каменске-Уральском, Краснотурьинске и Берёзовском.

В ведомстве отмечают, что сегодня в Свердловской области уже работают 55 стационарных комплексов: 20 — в Нижнем Тагиле, 12 — в Екатеринбурге, девять — в Верхней Пышме, по пять — в Каменске-Уральском и Серове, три — на железнодорожных переездах, один — на трассе Пермь — Екатеринбург. Также имеется 63 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, летом этого года глава областной ГИБДД Юрий Дёмин заявил, что систему необходимо расширять, поскольку она способствует снижению аварийности на дорогах.

Юрий Дёмин, глава ГИБДД по Свердловской области:

— В первые четыре месяца 2015 года на перекрестках, где установлены стационарные пункты контроля, мы отмечаем существенное снижение общего количества нарушений — на 16%. А главное — идет снижение уровня травматизма и тяжести травм. За два года у нас очаги гибели людей уходят совсем. Поэтому систему видеофиксации нарушений необходимо дорабатывать и расширять. Если у подрядчиков есть какие-то не решенные организационные вопросы, я готов лично подключаться, выезжать в муниципалитеты, решать вопросы с главами.