Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия на всю зиму запретит ездить по Макаровскому мосту ночью

24 ноября 2015, 17:06
Мэрия на всю зиму запретит ездить по Макаровскому мосту ночью
Фото: архив 66.ru
Городские власти пустят десятки КамАЗов со снегом по Макаровскому мосту

Власти Екатеринбурга на весь зимний сезон собираются перекрывать на ночь Макаровский мост. Пресс-служба горадминистрации объясняет подобные меры необходимостью уборки и вывоза снега из города.

Движение по улице Челюскинцев от Гражданской до Бориса Ельцина закроется с 25 ноября по 15 апреля. Время перекрытий — с двенадцати до пяти утра. Ночным странникам мэрия предлагает объехать участок по улицам Гражданской, Николая Никонова, Бориса Ельцина, Якова Свердлова, проспекту Ленина и переулку Красному.

Напомним, в октябре мэрия ограничила движение по мосту на Челюскинцев, сузив дорогу до одной полосы в каждом направлении. Чиновники утверждают, что сооружение находится в аварийном состоянии и ему требуется срочная реконструкция.

В то же время, по сообщению горадминистрации, в городе мобилизованы все силы на уборку улиц. После осадков за прошедшие сутки на специальные полигоны отправлено порядка 10 тысяч тонн снега. Как отметил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, за ночь с каждого района уезжает по 70–80 КамАЗов. Как скажется на состоянии моста его регулярное использование под коммунальные нужды, неизвестно.