Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург получит деньги на постройку улицы в Академическом

20 ноября 2015, 18:16
Екатеринбург получит деньги на постройку улицы в Академическом
Фото: архив 66.ru
Стали известны некоторые статьи расходов регионального бюджета, которые касаются дорожного строительства.

Региональные власти отчитались о программе развития транспорта и дорожного хозяйства на следующий год. Траты на дороги и сопутствующую инфраструктуру составят 14,2 млрд рублей. Сумма больше запланированной ранее. Увеличение произошло за счет уточнения прогноза поступления акцизов на нефтепродукты, сообщают представители кабмина.

Ассигнования дорожного фонда в 2016 году составят 12 млрд рублей. Из них на содержание местных дорог будет направлено 3,5 млрд рублей. Еще на два миллиарда рабочие сделают ремонт дорожного покрытия.

Городам на дорожные работы выделят 3,89 млрд рублей. Часть из них пойдет на финансирование строительства улицы Мехренцева в Академическом и надземного пешеходного перехода к туберкулезному диспансеру. Ко второму чтению сумма межбюджетных трансфертов должна увеличиться еще на миллиард рублей.

Также за счет свердловского бюджета будут компенсированы недополученные расходы пригородных компаний по перевозке пассажиров, выкуплены земельные участки и недвижимость для прокладки скоростной трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму.